Реформа ЖКХ по обращению с ТКО

Постановление №484 от 09.07.2021 Об утверждении реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории муниципального района Шигонский.

Реестр муниципальных мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального района Шигонский.

Постановление №341 от 01.06.2021 О внесении изменений в постановление администрации муниципального района Шигонский от 25.04.2019 №205 "Об утверждении реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории муниципального района Шигонский"

Постановление №871 от 30.12.2020 О внесении изменений в постановление администрации м.р. Шигонский от 25.04.2019г. №205 "Об утверждении реестра мест (площадок) накопления ТКО, расположенных на территории м.р. Шигонский"

Постановление №637 от 09.10.2020 О внесении изменений в постановление администрации м.р. Шигонский от 25.04.2019г. №205 "Об утверждении реестра мест (площадок) накопления ТКО, расположенных на территории м.р. Шигонский.

Постановление №411 от 23.07.2020 О внесении изменений в постановление администрации муниципального района Шигонский от 25.04.2019 № 205 «Об утверждении реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории муниципального района Шигонский

Постановление №67 от 10.02.2020 О внесении изменений в постановление администрации м.р. Шигонский от 25.04.2019г. №205 "Об утверждении реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории м.р. Шигонский

Постановление №949 от 31.12.2019 О внесении изменений в постановление администрации м.р. Шигонский от 25.04.2019г. №205 "Об утверждении реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории м.р. Шигонский"

Постановление №799 от 21.11.2019 Об утверждении порядка согласования создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального района Шигонский.

Постановление №608 от 12.09.2019 О реализации отдельных положений Постановления Правительства Российской Федерации от 31.08.2018г. № 1039 «Об утверждении правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра» на территории муниципального района Шигонский.

Приложения к Постановлению №608.

Форма заявки в Роспотребнадзор для подготовки заключения по контейнерной площадки.

Блок-схема обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов

Постановление № 205 от25.04.2019 Об утверждении реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории м.р. Шигонский

Постановление №439 от 15.07.2019 О внесении изменений в постановление администрации м.р. Шигонский от 25.04.2019г. №205 "Об утверждении реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории м.р. Шигонский

Постановление №607 от 12.09.2019 О внесении изменений в постановление администрации м.р. Шигонский от 25.04.2019г. №205 "Об утверждении реестра мест (площадок) накопления ТКО, расположенных на территории м.р. Шигонский

Открыта «горячая линия» по мониторингу ситуации с ТКО

«Российский экологический оператор» запустил в эксплуатацию информационную систему «РЭО Радар». Технологическая платформа будет собирать жалобы • жителей на тему обращения с отходами, а также отслеживать общую ситуацию с помощью двух каналов коммуникации:
- горячая линия: 8 (800) 600-90-08;
- сайт: radar.reo.ru.
Любой желающий может обратиться на горячую линию или сайт по вопросам на тему сбора или переработки отходов, а также сообщить о нарушении в своем городе и приложить фотографию или видео.
Жалобы можно направлять по следующим пунктам:
- стихийная свалка
- нарушение сбора мусора
- сброс отходов 1 класса опасности
- сброс опасных отходов
- противозаконная утилизация
- нарушение деятельности полигонов ТБО
- неприятный запах
- отсутствие контейнеров для раздельного сбора мусора
- другое.
РЭО будет проверять сообщения и после обработки отправлять региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.
В системе «РЭО Радар» будет создан личный кабинет для представителей субъектов РФ и региональных операторов, что поможет отслеживать и анализировать ситуацию на территориях, а также оперативно устранять все нарушения.
Создание подобной платформы при активном участии жителей поможет создать единую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и предотвратить вредное воздействие на окружающую среду.
СПРАВКА:
Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» создана· по указу Президента РФ №8 от 14.01.2019 в рамках обеспечения реализации норм законодательства в области ТКО, стимулирования инвестиционной активности этой области, а также осуществления мероприятий в рамках национального проекта «Экология».
Одной из функций «Российский экологический оператор» является взаимодействие с федеральными, региональными и муниципальными органами власти, координация создания системы обращения ТКО в пределах своей компетенции.
Дополнительная информация размещена на официальный сайте «Российский экологический оператор» https://reo.ru/

26 апреля