Служба семьи информирует

Отдел семьи и демографического развития МКУ УСЗН муниципального района Шигонский в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 14.09.2009 года № 334 «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 года № 423» проводит отбор образовательных учреждений, медицинских организаций, учреждений, оказывающих социальные услуги, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления следующих полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе:
•    Выявление несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей;
•    Подбор и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством РФ формах.
Орган опеки и попечительства возлагает на организацию осуществление как всех полномочий, так и одного из них.
Организации, желающие принять участие в отборе, подают в Отдел семьи и демографического развития МКУ УСЗН муниципального района Шигонский  заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети Интернет (при его наличии), основных направлений деятельности организации.
К заявлению прилагаются:
•    Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.
•    Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
•    Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
•    Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.
•    Другие документы по запросу органа опеки и попечительства, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.
Документы принимаются в Отделе семьи и демографического развития МКУ УСЗН муниципального района Шигонский по адресу: 446720, Самарская область, Шигонский район, с. Шигоны, ул. Советская. д.165. Справки по телефону: 8(84648)2-12-09.

4 мая