Операция "Сенокос" 2020 г.

О проведении профилактической операции «Сенокос» в 2020 году

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самохдных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, а так же выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1994  № 938 « О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации», в соответствии с Положением о проведении профилактической операции «Сенокос», утвержденным приказом министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 28.05.2020 года № 170 П.
На территории муниципального района Шигонский с 15 июня по 15 июля 2020 года будет проводиться профилактическая операция « Сенокос».
Особое внимание при проведении рейдов будет уделяться соблюдению правил регистрации и своевременному прохождению технического осмотра техники, страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, соответствию машин регистрационным документам, техническому состоянию в процессе эксплуатации техники, а так же будет проверяться удостоверения тракториста-машиниста с разрешающими категориями, подтверждающими право управления данной машиной.
При выявлении нарушений к владельцам сельхозмашин будут применяться административные меры – составляться протоколы в соответствии с административным Кодексом Российской Федерации.
По всем вопросам  обращаться в инспекцию гостехадзора Шигонского района по адресу: с. Шигоны, пл. Ленина, 1 каб. 7, тел. 2-19-64.

Главный консультант-руководитель
ИГТН Шигонского района                                                               А.Ю. Аверьянов

16 июня